Тусовка 13.09 автотестирование (нагрузочное и Mobile) и др.

Новости, объявления, события, мероприятия QA Club'а

Модератор: Vikkimus

Тусовка 13.09 автотестирование (нагрузочное и Mobile) и др.

Сообщение Vikkimus » 06 сен 2011, 13:19

13 сентября 2011 (вт.) в 19.00, приглашаем Вас на тусовку QAClub#18 на тему автотестирование (нагрузочное и Mobile) с использованием Meego, Tsung и прочих незаслуженно обойденных вниманием тулзовин.

В рамках темы у нас будет 2 доклада:

1. Артем Калантай с докладом “Обзор инструментов для нагрузочного тестирования. Детально о Tsung”;
2. Александр Качур с докладом “Android, MeeGo и автоматизация тестовых сценариев”.

Доклад №1. Артем Калантай “Обзор инструментов для нагрузочного тестирования. Детально о Tsung”

О докладе:

Рассмотрим популярные тулы для нагрузочного тестирования OpenSTA, Apache JMeter, WAPT – Web Application Testing, Apache Bench и др. Выявим их плюсы и минусы. Подробнее остановимся на тулзовине Tsung, которую я уже давно и счастливо использую в проектах для обработки огромных массивов данных как достаточно мощный инструмент, а именно - рассмотрим преимущества и недостатки по сравнению с перечисленными тулами, почему не популярна?, как пользоваться и где найти литературу. Слайды с графиками и примерами разных конфигураций тоже будут :) .

О докладчике:

Артем Калантай
– 27 лет, в IT c 2006 года, в основном занимался автоматизацией тестирования, так же нагрузка, менеджмент тестирования, написание требований. Сейчас QA Lead в небольшой молодой компании Domosti.

Доклад №2. Александр Качур
с докладом “Android, MeeGo и автоматизация тестовых сценариев”.

О докладе:


Идея этого доклада родилась во время работы над тестовым фреймворком на базе Robotium’а под Android. Благодаря случайному стечению обстоятельств в то же самое время я впервые познакомился с MeeGo и заинтересовался возможностями, которые предоставляет эта платформа для автоматизированного тестирования. Вводный обзор в автоматизацию под обе платформы и является целью выступления. Так что, если вами движет интерес к современным открытым и полуоткрытым мобильным платформам, автоматизированному тестированию или простое любопытство – приходите, вам понравится.

О докладчике:

Александр Качур – с 2006 года в ИТ. За это время успел поработать админом, программистом и тестировщиком. Последний год занимаюсь исключительно автоматизированным тестированием в компании EPAM, используя Java, Selenium RC, Robotium и всё, что попадет под руку. Окончил Харьковский национальный университет радиоэлектроники, чем повторил опыт большинства своих знакомых. Основная сфера интересов – инструменты автоматизированного тестирования.

Стоимость: оргвзнос 65 грн, неработающим и студентам – скидки 50% (при регистрации укажите в поле место работы – студент или безработный).

Место встречи: GL-клуб, спасибо компании GlobalLogic за хостинг нас! :)

Адрес:
Харьков, ул. Новгородская, 3-Б.

Как добраться:
ст.м. Ботанический Сад (выход – к Дому проектов), идете по правой стороне, первый поворот на право, вниз к Клочковской, по правую руку увидите 10-ти этажное здание. Когда смотрите на здание – вход прямо по центру. Внутри – когда зашли - на 1м этаже справа!

Карту прилагаю:)
«Новгородская 3 Б» на Яндекс.Картах http://maps.yandex.ru/-/CBQGvPMX

Форма регистрации и прочие орг. детали по ссылке http://qaclub.com.ua/?p=216

Все остальные вопросы – в скайпе: innayaros1 ( Инна), vikkimus (Виктория – орг).

До встречи!
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Клубные новости и мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron