Тусовка 26 мая на тему Selenium

Новости, объявления, события, мероприятия QA Club'а

Модератор: Vikkimus

Тусовка 26 мая на тему Selenium

Сообщение Vikkimus » 16 май 2011, 17:14

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 26 мая (чтв) в 19.30 на майскую тусовку QAClub - поговорим об инструменте авто-тестирования Selenium-е, тема доклада - Советы для успешной автоматизации тестирования веб-приложений с использованием Selenium от Маирбека Хадикова. А во второй части тусовки рассмотрим пару кейсов 1/ в приложении к Java от гест-спикера Антона Наумова и (возможно) 2/ в приложении к PHP от гест-спикера Славы Хатнюка (ждем подтверждения).

О чем доклад?

Довольно часто попытка автоматизировать тестирование web-приложения заканчивается провалом. В своем докладе я расскажу несколько организационных и технических советов для успешной автоматизации с помощью селениума. Я расскажу о том как писать более понятные тесты, как изолировать тесты от окружения, как лучше группировать тесты и задену тему параллельного запуска тестов. Code included.

О докладчике

Маирбек Хадиков - Software Engineer в компании Grid Dynamics, который любит автоматизированное тестирование. В программировании 5 лет, 2 года работы с Selenium. Участвовал в проекте по автоматизированному тестированию в роли Tech Lead’а. В данный момент занимается разработкой инструмента для continuous performance тестирования. Докладчик SeleniumCamp. Блог http://khadikov.blogspot.com , twitter mairbek

О гест-спикерах инфо добавится позже. Если есть что сказать на тему Selenium-а (либо выступить спикером следующих тусовок клуба) - пишите Виктории в скайп vikkimus.

Регистрационная форма - на главной странице сайта www.qaclub.com.ua. За день до мероприятия Вам придет напоминание о встрече от нашего координатора.

Стоимость - традиционно 65 грн. Для неработающих студентов 50% скидка, у кого в этот день ДР - скидка 100% в подарок от QAClub:). Остальные вопросы - пишите на info@qaclub.com.ua либо в скайп Инне-координатору: innayaros1, либо в скайп Виктории-организатору: vikkimus.

До встречи!
Последний раз редактировалось Vikkimus 24 май 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 24 май 2011, 11:35

Агенда:
19.30 – регистрация
19.40 – начало, вводное слово, новости клуба
-круглый стол
-кофебрейк
-продолжение круглого стола + вопросы/ответы
21.30 - 22.00- планируется окончание мероприятия

Стоимость - традиционно 65 грн.Для неработающих студентов 50% скидка, у кого в этот день ДР - скидка 100% в подарок от QAClub:).

Адрес: Харьков, ул. Новгородская, 3-Б, в GL клубе (GlobalLogic).
Как добраться: ст.м. Ботанический Сад (выход к дому проектов), идете по правой стороне, первый поворот на право, вниз к Клочковской, по правую руку увидите 10-ти этажное здание.

Карту прилагаю:)

Просмотреть увеличенную карту

Для тех, кто планирует потеряться – телефон Инны (координатора)- 066 5380191. У кого есть вопросы – пишите в скайп vikkimus либо innayaros1.

Остальные вопросы - пишите на info@qaclub.com.ua либо в скайп Инне-координатору: innayaros1, либо в скайп Виктории-организатору: vikkimus.

До встречи!
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58


Вернуться в Клубные новости и мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron