Отзывы о тренингах по тест-менеджменту в Харькове

Обсуждение тренингов, которые организовывает QA Club

Модератор: Vikkimus

Отзывы о тренингах по тест-менеджменту в Харькове

Сообщение Vikkimus » 17 апр 2008, 09:29

Отзывы участников первого тренинга, 12-13 апреля 2008

Спасибо всем участникам за заполненную анкету обратной связи, мы обязательно учтем все пожелания и предложения.

Привожу несколько отзывов участников:

"Много интересных моментов, заставляющих задуматься и посмотреть на свою работу под другим углом. Многие рекомендации буду пытаться применить на практике" Ольга Медведева, Enex Group, Senior QA

"Замечательный тренинг, где обсуждаются подходы и приемы для решения насущных для тест-менеджмента проблем. Полученные знания, я уверен, начнут работать на участников тренинга уже завтра!" Виктор Михалкин, Bughuntress, Lead QA Engineer

"Очень интересный и познавательный тренинг, состематизирующий знания. Рекомендую всем, кто любит тестирование, и кто хочет правильно и эффективно построить свою работу в команде!" Наталия Лукъянова, Enex Group, Senior QA
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Цитата участника, последний пост с форума

Сообщение Vikkimus » 17 апр 2008, 12:24

yurock писал(а):Мои впечатления от первого тренинга:

Мне всегда интересно пообщаться с умным человеком на темы, которые интересны нам обоим:). Вдвойне приятно, когда такой человек хочет делиться знаниями и умеет это делать хорошо. Так вот, в прошедшие выходные мне очень повезло. Я два дня общался со Славой Панкратовым, который знает, хочет и очень может:).

Слава вел тренинг гибко, делая акценты на тех темах, которые были наиболее интересны для участников. Некоторые вопросы не входили в обязательную программу выступления, но лично я рад, что мы их обсудили. Кстати сказать, тренинг не прекращался даже во время кофе-брейков: находились вопросы, порой практичные, а порой философского характера, которые приходят в голову именно в курилке:), и находились ответы, что важно и приятно:). С учетом вопросов, прозвучавших во время перерыва, Слава делал акценты в тренинге.

Кроме того, что я был очень рад пообщаться, послушать, поспрашивать Славу Панкратова, я также был рад оказаться в кругу участников тренинга. Звучали интересные вопросы, поднимались актуальные для многих менеджеров проблемы, рассматривались пути их решения.
По итогам тренинга в голове и на бумаге осталось много мыслей и идей, которые теперь нужно проанализировать и внедрять, чем и займусь:).

Думаю, тренинг удался. Спасибо Славе, всем участникам, и, конечно же, отдельное спасибо Виктории – за хорошую организацию мероприятия и вкусные печенюшки:).

Я уже по-доброму завидую ребятам, которые будут участвовать во втором и последующих тренингах:).
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Jenia » 17 апр 2008, 17:43

Всем добрый день!! На сколько я понимаю, даты проведения тренингов сдвинулись?? ведь первый планировался на 19-20 числа, а был проведен в прошлые выходные! это касательно всех тренингов? и будет ли сообщено заранее об возможных изменениях даты проведения?
Jenia
Newcomer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:18
Откуда: Харьков

Сообщение Dimon » 17 апр 2008, 20:47

К отзывам. :shock:

Стоит сходить обязательно, освежить свои знания, услышать много реальных примеров, как от тренера, так и окружающих коллег. Кто тока вступает на стезю управлению, то очень много нового услышать!

А также рекомендую сводить свою команду "старших" - это сэкономит время на их рост, даже для самой компании (это для выбивания бюджета под это дело :twisted: )


Ложка дегтя: :oops:
1. ИМХО, первый день содержить очень много "введения в теорию", заслуга тренера, что есть разбавления живыми примерами и коллегам за вопросы уводящие к "практике". Но при другом тренер или при других людях, все могло бы быть по другому.
2. ИМХО, второй день хотелось бы усиления акцента на работе с людьми, хотя возможно это находится за рамками данного тренинга и относится к работе в peopleware, но акцент усилить хотелось бы.
Технологи технологиями, но работать все равно будут люди.
Да здравствует разум, да cгинет маразм.
Dimon
Junior
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:29
Откуда: Kharkov

Сообщение YuriY » 19 апр 2008, 15:02

Jenia писал(а):... будет ли сообщено заранее о возможных изменениях даты проведения?

Здесь, во втором посте, я постоянно обновляю информацию о составах групп и датах проведения тренингов:
viewtopic.php?t=20
YuriY
Senior
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:18
Откуда: Kharkov

Отзывы участников второго тренинга, 19-20 апреля 2008

Сообщение Vikkimus » 22 апр 2008, 19:21

Всем спасибо за участие и за заполненные анкеты! обрабатываем их и, надеюсь, сегодня выложим отзывы :).

Здесь же можно задавать Славе вопросы по пройденному (и не только) материалу - те, которые подзабылись на тренинге, только указывайте, участником какого тренинга (1,2 и т.п.) Вы являетесь.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 22 апр 2008, 19:24

"только не все сразу" (с) :)))
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Участвовал в тренинге №3 17-18 мая

Сообщение yuluk » 19 май 2008, 10:52

Тренинг очень понравился, буду рекомендовать(уже рекомендовал) своим коллегам. на мой взгляд обязательно стоит посетить( один из участников приехал из Минска, а тут это в Харькове - по месту).
Хорошая организация, обстановка - понравилось все.
Хочется чтобы подобные тренинги были и по другой тематики.
Спасибо QA клубу.
yuluk
Newcomer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:21
Откуда: Bughuntress LTD

Сообщение Maria » 02 июн 2008, 09:49

Отзыв на 4й треннинг:

Треннинг дорогой, чего скрывать (особено, когда платишь сам, а не через фирму :? ) Но я не жалею!
Перечислю основные :) тезисы своих впечатлений. Тезисы, потому что впечатлений много и писать, соответственно, долго :)

Что мне понравилось:
    Личное обаяние Славы,
    Его увлеченность предметом,
    Изложенный материал (это, пожалуй, самое главное),
    Атмосфера (то, что Слава был с женой, то, что всегда был горячий чайник, ну и то, что я могла погреться от проэктора, потому что было ну ОЧЕНЬ холодно (мне по крайней мере) :D )

Что мне не понравилось :
    Сидеть в два ряда. Я понимаю, что в данном помещении, наверное, это было бы невозможно, но все же: было бы приятнее сидеть всем в кружек. Так можно видеть лица друг друга, вести дискуссию, и пойти налить чайку (не во время перерыва) не мешая никому.

    У меня не получилось интерактива со Славой, я НЕ отвечала на его вопросы,иногда из-за того, что не хватало времени; иногда из-за того, что не хотелось кого то перекрикивать или исправлять; иногда из-за того, что я увидела ответ в раздаточном материале (думаю эти слайды надо как то скрывать в распечатанном варианте, например наклеивать туда "PostIt" :) )
    Правда я не частый посетитель тренингов, поэтому, возможно, мои предположения и предложения абсурдны :)

    То, что Слава стоял на сквозняке, Возможно из за этого и приболел :(

Но, впечатления хорошие, нет ОТЛИЧНЫЕ. У меня повилось несколько практических идей по улвеличению качества у нас на фирме. Поэтому закругляюсь

P.S. Хотелось бы сертификат иметь на английском языке тоже, для того, что бы хвастаться зарубежным заказчикам :P
Maria
Junior
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:47
Откуда: Kharkov

Сообщение charo » 01 июл 2008, 11:16

Отзыв на 6-ой треннинг:

После тренинга голова просто кипит от размышлений, идей и планов :) .

Часть материала была знакомой, другая была открыта в новом ракурсе. Да я нашла для себя причины многих «почему», и несколько вариантов как быть.
Первый день быть более технологичен, второй более человечен. Говорили о тех обычных проблемах которые возникают в командах: где взять и как обучить новые кадры, как менеджерить пипл, что-бы не ушел. Нет это была не панацея от всех бед, это были мысли вслух, это были истории из опыта.
Тем не менее темп был довольно таки быстрым, расслабляться не приходилось.
Из неоправданых ожиданий только, то что не удалось пообщаться с участниками в той мере в которой хотелось бы.

Спасибо :D
If I can see it, it's a failure.
charo
Junior
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:46
Откуда: Днепропетровск

Сообщение МандарЫнка » 24 мар 2011, 11:31

вот мне всегда интересно было узнать, что конкретно полезного вы видите\слышыите на тренингах.
Да, тренер душка\обояшка и тп
Да, было весело\интересно\волшебно, но что именно из услышанного принесло пользу именно вам? что стали использовать в повседневной практике? или это то же самое, что сходить на дорогой но интересный концерт: актеры-супер, тема приятная, атмосфера незабываема?
МандарЫнка
Junior
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 11:49


Вернуться в Наши тренинги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron