Какие направления тренингов нам интересны

Обсуждение тренингов, которые организовывает QA Club

Модератор: Vikkimus

Какие направления тренингов нам интересны

Сообщение YuriY » 23 мар 2008, 17:45

QA Club начал свою деятельность с организации тренинга по тест менеджменту. Как вскоре выяснилось, желающих посетить этот тренинг и вообще посещать тренинги для собственного профессионального развития - много.

В связи с этим вопрос: интересуют ли членов клуба другие тренинги, которые можно было бы организовать в будущем? Интересны ли тренинги более широкие по направленности, т.е. не просто по тестированию ПО, а, например, по организации процесса разработки ПО в общем, по управлению проектами... Одним словом, IT-тренинги.

Прошу высказаться по этому поводу и, если есть конкретные пожелания, указать, какие именно тренинги вы хотели бы посетить. Может быть, вы даже укажете в чьем исполнении:).

Насколько мне известно, в Харькове на данный момент IT-тренингов толком нет (или они бывают редко), иногда только проводятся презентации новых технологий и т.п. Или я не в курсе?))
YuriY
Senior
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:18
Откуда: Kharkov

Сообщение Maria » 25 мар 2008, 17:13

Да, тренинги нужны! даже очень. Например для новичков, я бы с удовольствием отправила кого нить из своих поучиться, потому что тестеров в Харькове готовят... раз и обчелся.
Еще, мне лично, было бы интересно послушать и поучиться автоматизированому тестированию, всякие там практические аспекты. Вот :)
Maria
Junior
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:47
Откуда: Kharkov

Сообщение МандарЫнка » 10 апр 2008, 12:10

лично я мало верю в полезность наших тренингов.
там как правило только раздувают мыльные пузыри.
теория оказывается слишком теоретической а практика аля "Hello world "...
встречая многих людей, прошедших тренинги думаешь "лучше б вовсе не ходили и не учились, чем теперь переучивать"

ИМХО упорство и гугл- единсвенные толковые помошники в обучении тестировщиков.
МандарЫнка
Junior
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 11:49

Сообщение YuriY » 10 апр 2008, 22:47

Интересное мнение).
В ближайшие выходные проверим это на практике).
YuriY
Senior
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:18
Откуда: Kharkov

Сообщение Dimon » 17 апр 2008, 20:15

Мне помимо QA/Test интересны разные другие тренинги. Главное чтобы они в Харькове и никуда в другой город ради них не ехать.

Темы Management:
- Peopleware and management (Люди и только люди делают проекты)
- Time Management (Время ресурс, и при том невосполнимый, почему бы им не управлять)
- Studing organisation inside (Вы сильны как управленец, только когда сильна ваша команда, Организация обучения (на потоке) внутри)

Темы Process:
- Bussiness analyse as first phase in developement
- Configuration management as "platform" for easy work

А также отдельные типы тренингов, обучение тренеров.
Технологи технологиями, но работать все равно будут люди.
Да здравствует разум, да cгинет маразм.
Dimon
Junior
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:29
Откуда: Kharkov

Сообщение fantom4eg » 22 апр 2008, 14:48

Maria писал(а):Да, тренинги нужны! даже очень... было бы интересно послушать и поучиться автоматизированному тестированию


буду краток +1 :) т.к. автотестированием только начал заниматься - хотел бы послушать профи в этой области.
fantom4eg
Junior
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:54
Откуда: Харьков

Сообщение lubak » 23 апр 2008, 18:36

Поддерживаю предложения Dimon.
Тренинги на тему "Peopleware and management" будут очень интересны.
lubak
Newcomer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:17
Откуда: Kharkov

Сообщение Maria » 02 июн 2008, 09:23

Мне еще был бы интересен треннинг на тему "Кризисных ситуаций с качеством" где были бв расскрыты темы :
1) как узнать что у нас что то не в порядке с качеством продуктов (не тогда, когда заказчик это говорит, а на стадии "пораньше")
2) какие существуют выходы из таких ситуаций, что я как тест менеджер (руководитель отдела, группы, ведущий - не важно) могу сделать?
3) когда уже пора обращаться за сторонней консультацией (т.е. фирму, которая делает аудит)
4)...
Maria
Junior
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:47
Откуда: Kharkov

Сообщение Temka » 07 июл 2009, 20:29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне набраться опыта? Я закончил курсы "ШАГ" и хотел бы продолжать учиться в этом направлении дальше...но и работать бы хотелось :oops: а без опыта не берут.. :(
Temka
Newcomer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 20:18
Откуда: Харьков

Сообщение Vikkimus » 22 сен 2009, 19:44

Temka писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне набраться опыта? Я закончил курсы "ШАГ" и хотел бы продолжать учиться в этом направлении дальше...но и работать бы хотелось :oops: а без опыта не берут.. :(


Приходи к нам на клуб! мы возобновили свою дейстельность.. Есть многие вполне приемлемые по ценам мероприятия, где можно пообщаться себе-подобными, позавать вопросы, получить практический опыт.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Клуб "Успех Вместе" для Вас. 1-е Место в ТОП 100 2014г. в

Сообщение HectorEl » 30 авг 2014, 04:03

Для Вас Клуб Бизнеса "Успех Вместе", Занявший в 2014 г. 1-е Место в Мире!Здесь по 1500 человек на Конференциях.Здесь Дарят нам Тренинги ценой 1000 $.Только Здесь Сенсационная Карусельная Робото - раскрутка Любого Бизнес Направления, Любого МЛМ Проекта. Клуб, в котором есть место под Солнцем Любому Новичку в интернет Бизнесе!
Ведет Миллионер Андрей Шауро. N6 в ТОП 100 Мира.
http://www.1541.ru/cms/robot-dlya-priglasheniy.php
HectorEl
Senior
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 03:45
Откуда: Ukraine


Вернуться в Наши тренинги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron