11 сентября - IT Jam 2010, Харьков

Анонсы тренингов, вебинаров и семинаров, которые мы считаем полезными

Модератор: Vikkimus

11 сентября - IT Jam 2010, Харьков

Сообщение Vikkimus » 23 авг 2010, 10:56

Среди рабочих будней и тысяч строк кода есть место для яркого, интересного и познавательного события – IT Jam 2010!

Компания Сiklum – организатор IT Jam – приглашает всех айтишников 11 сентября в Радмир Экспохолл принять участие в ежегодной всеукраинской встрече разработчиков и тестировщиков ПО.

Если вы следите за тенденциями в мире IT, интересуетесь передовыми технологиями, Вам есть о чем рассказать братьям и сестрам по разуму, а так же есть желание послушать гуру IT и получить ответы на свои вопросы, то IT Jam именно то что Вам нужно!

Традиционно мероприятие меняет свой формат, в этом году это:
* Презентации от европейских заказчиков и ведущих специалистов о новых веяниях в областях PHP, .NET, Java и Mobile development
* Open areas для неформального общения и дискуссий на различные темы. Здесь можно поделиться своим опытом решения нестандарных и сложных задач, провести презентацию для узкого круга коллег.
* Business Value Game для приверженцев Agile
* Гаджет территория не оставит равнодушным ни одного любителя новинок от мировых производителей компьюеров, КПК, телефонов и т.п.
* Насыщенную программу завершит IT Jam Music Session. Любой участник, который умеет виртуозно обращаться не только с клавиатурой и тач падом, но и с гитарой, басс установкой и любым другим музыкальным инструментом сможет выступить в рамках сэйшна.

Участие в конференции– бесплатное. Для получения пригласительного билета, регистрируйтесь на сайте http://it-jam.ciklum.net
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

ITJam 2010 из глаза QAClub

Сообщение pm » 29 сен 2010, 18:02

Здорово, что в Харькове состоялась очередная такая большая тусовка айтишников! :) Возможно, на ТАКОЙ большой я, кстати, и не был никогда - 1200 человеков из IT и сочувствующих! :)

Захватив карманную видеокамеру, мы занырнули в этот бульон улыбающихся и серьёзных лиц. Сразу скажу, что те несколько часов на ITJam вылились в сплошной фан и общение с себе подобными. По-настоящему, от начала до конца, я прослушал только доклад Зава (Михаил Завилейский, директор DataArt), т.к. он был первым, а я ещё был серьёзно настроен (что успешно изменил Зав :D ). Потом послушал и поснимал добрую половину доклада моего бывшего стажёра, талантливого программера и просто хорошего парня Серёги Олендаренко. Ну а потом я пошёл "тусить". :D

В Open-Space на 3-м этаже проход от первого до последнего докладчика мог занять минут 40. :D Через каждые 10 метров встречались люди, с которыми не виделся полгода-год - виртуальные друзья, бывшие коллеги и т.д. А с каждым же хочется постоять поговорить минут 10-15. И так пока дойдёшь до того доклада, на который хотел - он уже давно закончился, там уже другой, и пока вспоминаешь о чём должен был быть тот - тебя кто-то трогает за плечо, поворачиваешься, опять видишь знакомое лицо - отходим поговорить, чтоб не мешать докладчику, которого и так не слышно, и начинается вояж в обратном направлении. И так целый день. :D

Кому как, а для меня тот выходной день превратился в настоящий разноцветный джем из лиц разного возраста и пола, которых объединило одно - то, что их всех было очень приятно видеть!!! Ну и да - все они IT-шники, так случилось. :D

Некоторых личностей даже "пощёлкал" на камеру, см. видео на сайте QAClub. Это тоже был фан, т.к. неординарные люди дают весёлые интервью и сложно удержаться от закадрового смеха. В общем, люблю активных IT-людей, а именно такие пособирались на ITJam.

Завидую тем кто играл с Тимом Евграшиным в ресторане "Рафаель". У Тимофея всегда интересные и познавательные игры. Я опоздал и решил искупить это съёмкой игравших команд - будут показывать и рассказывать потомкам о весёлых деньках. ;)

QAClub довольно массово посетил тусовку в Радмире - и актив и многие наши друзья. Женя Дробот даже занял второе место в турнире на приставке Playstation, не сумев пройти мимо! :D

Радмир-Экспохолл напоминает нам прежде всего об SQA Days 7 - большой международной QA-тусовке, состоявшейся в мае 2010 г. тоже в нашем родном Харькове. Побывав инсайдером на той конференции, теперь чётко представляю чего стоит организовать мероприятие такого масштаба! Поэтому низкий поклон и огромный респект коллегам из Ciklum! Кто "в теме" - тот поймёт. ;)

Часть из того, что попало в объектив - вы можете увидеть в родившейся в результате всего этого видео-хронике. Have fun! :D

Паша, оператор QAClub ;)
pm
Junior
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:17
Откуда: СССР


Вернуться в Календарь событий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron