20 декабря сбор в детдом деткам вещей, игрушек, книг, денег

Модератор: Vikkimus

20 декабря сбор в детдом деткам вещей, игрушек, книг, денег

Сообщение Vikkimus » 04 дек 2009, 01:31

20 декабря (ВОСКР) сбор в детдом деткам вещей, игрушек, книг, денег .

Время: с 16 (но кому неудобно - я буду там с 13) до 18.00 по адресу пл. Конституции, 26, 4 эт, налево, оф.402.

Как найти: это ст.м. Исторический музей - прямо рядом с метро, то здание, где УкрСиббанк, автодорожный техникум.

Там буду я (Виктория Vikkimus) и группа товарищей :). Группа товарищей - это моя одноклассница Елена Миколенко (она же информационно - психологический центр МИК) и однодумцы, желающие нам помочь.

Итак - вопросы, которые обычно задают - даю сразу ответы ниже!

Вещи, книжки и игрушки - принимаем в нормальном состоянии, которые не стыдно отдавать. Внимательно посмотрите на вещь и ответьте себе на один вопрос: "Одел(а) бы я это на своего ребенка, если бы ему вещь была еще впору?" Если ответ "да" - приносите. Если "нет"... переставайте жалеть и смело выбрасывайте. У нас не будет времени устраивать осмотр вещей.

Дети - разновозрастные, поэтому подростковые вещи тоже принимаем, сумки, обувь там и все такое.

Детдома - областные! приложим список! по кол-ву вещей определим - будет ли это один детдом или 2, в прошлом году - было 2. Почему областные -- потому что у городских итак есть спонсоры, а до области никто не доезжает. Возможно, еще поедем в интернаты.

Фотоотчет приложим как в прошлом году - см. фотоотчет с прошлого года на http://picasaweb.google.com/qaclub.kharkov/2008#, и отчет выложим - на сайте где-то лежит с прошлого года в новостях.

Вещи везем ЛИЧНО, на деньги покупаем то, что заказывает детдом, а также - конфетные подарки, наборы маскарадные, паззлы и другие мелкие игрушечки. Чеки на то, что куплено в магазине, а не на рынке - обычно выкладываем тоже, чтобы не было к нам вопросов. Отчет будет в этой же теме форума. Деньги детдомам не даем.

Вещи везем в будний день с утра - по договоренности с администрацией детдомов.

Думаю, что мы сделаем в этом году детям что-то типо утренника с конкурсами и призами, чтобы добавить детям праздничного настроения, если там будет место! Кто может чем-то помочь либо хочет поучаствовать как-то - пишите в эту ветку либо на мейл (см. ниже)!!!

У кого есть костюмы - Дед Мороз, Снегурка, каких-нибудь сказочных героев - на взрослых, пишите тут или на info@qaclub.com.ua с пометкой child в теме.

Всем спасибо! Еще буду делать рассылку! Не даю тут мобильный - выдам при запросе на мейл, а также в рассылке QAClub.

Сообщайте друзьям и знакомым - и всем желающим помочь!!
Последний раз редактировалось Vikkimus 04 дек 2009, 01:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 04 дек 2009, 01:44

Кому надо напомнить ближе к дате - напишите мне, как указано в посте! С той темой и на тот адрес :) а я сделаю отдельную рассылку ближе к дате - это если Вы не получаете рассылку QAClub. Если получаете - то ближе к дате я разошлю напоминание итак.

Ваши мейлы (для не-получающих рассылку) будут использованы только нами и только для рассылки информации о благотворительности.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 14 дек 2009, 20:05

Скорей всего, будем помогать Дергачевскому детскому приемнику распределителю, а также интернату для детей с отклонениями в умственном развитии на Володарского. Ждем от них информации, в чем больше всего есть нужда. Конечно, подарки детям будут в любом случае!

Везти вещи-подарки планируем скорей всего 24-го утром. Точную дату и время согласуем отдельно с детскими заведениями.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 15:32

Спасибо всем, кто нашел время и принес вещи и игрушки и деньги, несмотря на мороз и непогоду!

Вещи повезем в Дергачевский приемник - распределитель уже 30-го января, так попросил детдом :) Повезем и вещи туда - их немного в этот раз, кроме того попросили машинку для стрижки деток, купим новую с гарантией.

Есть идея подарить в детдом компьютер - есть монитор, клава и мышь, но нет системника. У кого есть ненужный системник - тогда подарим, если системника не будет, то тогда в след раз, может.

Кто не успел, но хотел, можно донести вещи:

- 22 декабря (вторн) либо в 19 либо в 21 (строго по времени!, потому что там работает психотерапевт, нельзя отвлекаться,+/- опоздание и не пустят просто; если свет горит, а дверь закрыта - то чуть подождать перед дверью придется)

- 23 декабря (ср) в 16.00 либо в 17.30 либо в 19.00 (тоже строго по времени)
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 28 дек 2009, 14:35

Можно принести вещи и т.п. по тому же адресу во вторник 28/12 - и это последний день!
Время: в 16 либо в 18 либо в 19 (см. посты выше - также строго по времени!)
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 31 дек 2009, 13:30

30 декабря состоялась наша поездка в дергачевский приемник - распределитель на базе Дергачевской райбольницы. В этот раз мы были с дедом морозом и снегурочкой :). Дети нас узнали - ездили в аквапарк :). Рассказывали стихи, подарили нам рисунки, пели песенки - в общем, праздник удался. Подробный отчет и фотоотчет выложу. Снимали также видео - посмотрим на качество, может, тоже выложу!

Спасибо всем участникам акции!!!! Думаю, когда Вы увидите глаза деток на фото, это будет лучшее подтверждение того, что мы все делаем правильно :).

Хороших праздников!
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 08 янв 2010, 16:15

Фото выложены на http://picasaweb.google.com/qaclub.kharkov/30122009#
Отчетец, думаю, напишу в выходные
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Сообщение Vikkimus » 15 янв 2010, 17:00

Фотки довыложила сегодня! :) правда начальные фотки оказались в конце - ну не обессудьте. К 14 февраля еще планируем акцию - т.к. остались денежки и мешок игрушек :).
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58


Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron