Пользователи против оплаты сервисов в соц сетях

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Пользователи против оплаты сервисов в соц сетях

Сообщение Vikkimus » 11 ноя 2009, 12:54

Каждый четвертый пользователь Рунета не платит за сервисы в социальных сетях, а более 43% интернетчиков вовсе категорически против какой-либо платы за регистрацию или услуги в социальных сервисах.

Такие результаты показал опрос пользователей Рунета исследовательским холдингом «Ромир». Наиболее негативно высказались по поводу платных сервисов молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Только 20% респондентов готовы платить за сервисы в социальных сетях. 68% из них уже покупали своим друзьям виртуальные подарки, а 36% - дополнительные виртуальные функции, которые позволят улучшить свою страницу или произвести впечатление на виртуальных собеседников.

25% пользователей оплачивают размещение фотографий, 20% платят за активизацию режима «невидимка».

Главная причина отказа от платных сервисов - отсутствие необходимости в предлагаемых возможностях (59%), нежелание платить (33% пользователей) и недостаток средств (18%).


Автор: Надежда Баловсяк
По материалам: tochka.net.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron