Microsoft пришлось оправдываться за сравнение c MAC OS X

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Microsoft пришлось оправдываться за сравнение c MAC OS X

Сообщение Vikkimus » 20 ноя 2009, 12:30

«Lenta.ru» // 13.11.2009

Компания Microsoft официально опровергла заявление руководителя отдела по работе с партнерами Саймона Олдоса, в котором он провел параллели между Windows 7 и операционной системой Mac OS X. Об этом в своем блоге заявил официальный представитель Microsoft Брэндон Леблан, передает «Lenta.ru».

Олдос ранее рассказал в интервью изданию PCR, что при создании Windows 7 разработчики Microsoft хотели приблизить свою новую операционную систему по внешнему виду к Mac OS X. Также он отметил, что новая Windows более стабильна, чем операционная система от Apple. Заявление Олдоса вызвало оживление в средствах массовой информации.

Представитель Microsoft Леблан, в свою очередь, заявил, что растиражированная цитата Олдоса является неточной, так как начальник отдела по работе с партнерами не имеет отношения к процессу разработки операционных систем. Леблан отметил, что комментарий Саймона Олдоса относительно сравнения Windows 7 с Mac OS X был неточным и стал следствием плохой информированности сотрудника Microsoft.

Windows 7 появилась на полках магазинов 22 октября и в первую неделю продаж превзошла результат своей предшественницы Vista в три раза. Предполагается, что Windows 7 полностью заменит собой операционную систему Windows XP, многие пользователи которой решили не переходить на вышедшую в 2006 году Vista.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron