11/11 тусовка QAClub Quality Control&Assurance

Новости, объявления, события, мероприятия QA Club'а

Модератор: Vikkimus

11/11 тусовка QAClub Quality Control&Assurance

Сообщение Vikkimus » 02 ноя 2010, 14:02

День добрый, коллеги!

Сообщаю, что долгожданная встреча QAClub состоится 11 ноября (чт) на тему "Quality Control и Quality Assurance: как измерить и что улучшать", экспертом выступит Сергей Поволяшко.

Дата: 11 ноября 2010 (чтв), Харьков, в 19.00 (! а не 19.30 как обычно!!) , место - то же, см. ниже

О чем мы поговорим:
В достаточно зрелых компаниях, командах есть устоявшиеся процессы работы – методологии, сбора требований, кодирования, тестирования, «политики партии» и т.п. Если есть проблемы, то в основном виновником проблем является именно процесс, а не человек. Что такое процесс? По каким параметрам можно оценить качество процесса, и как его улучшать? А есть ли он вообще? Железный треугольник качественного процесса. Да, и в чем собственно разница между тестированием (Quality Control) и Quality Assurance? И как нам стать лучше, для себя и для заказчика? Вот об этом всем и поговорим.

Важное дополнение – призы! (подсказка - читайте про процессы ;)

Докладчик:
Сергей Поволяшко – 15 лет стажа в IT. Работал по нескольким IT специальностям (разработчик, системный администратор, тестировщик). С 2001 работает в сфере управления IT подразделений и проектного менеджмента. Сертификации PMP и ITIL.
Основная деятельность и прикладные знания:
• управление и оптимизация работы IT подразделений – взаимодействие и организация профессиональных отделов (разработка, тестирование, бизнес анализ, офис управления проектами (PMO), поддержка системы управления качеством, развитие персонала;
• процессный подход к разработке ПО (стандарты PMI (PMBOK и др.), CMMI for Development, SCRUM);
• управление качеством – выбор оптимальных методологий, жизненного цикла с целью: а) обеспечение наилучшего качества продукта/процесса/сервиса для заказчика; б) и в то же время соответствия принятой в компании системы управления качеством CMMI L3;
• деятельность в обучении IT специалистов – тренинги в области управления проектами и инженерных практик разработки ПО.

Заявки принимаются на info@qaclub.com.ua с пометкой QAClub-NOV в теме письма.

Расписание:
19.00 - регистрация! 19.10 - начало! Актив старается подойти к 18.30 (Актив - помогает подготовить (и потом разгрести) зал, за это ему скидки до 100% и моя признательность, кол-во актива - не более 5 человек, так что пишите мне заранее)!!!

Агенда:
-новости клуба
-доклад
-кофебрейк
-продолжение доклада + вопросы/ответы

21.00 - 21.30- планируется окончание мероприятия

Формат: доклад, где-то посредине доклада сделаем перерыв с чаем-кофеем и плюшками, свободное общение, потом - окончание доклада и вопросы зала, опять чай-кофе для самых стойких.

Место:
ул. Сумская, 90, мед центр "Эввива" (бывший Небосвод), ст.м. Университет (выход "стекляшка"), и по Сумской вверх минут 5-7, не доходя до дворца бракосочетания, по правую руку увидите небольшое здание с колоннами и елками, на здании написано - Эввива. Внутри здания - будем в актовом зале на 2 этаже названном тематически "конференцзал" - там, где была встреча с Тимуром Хайруллиным и Сашей Орловым и т.п.

Стоимость: оргвзнос 65 грн (!впервые за 2 года подняли на +15грн!)

Напоминаю!! - кто регистрируется, а потом не сможет быть - заранее сообщите плз, а то внесем Вас в черный список, сколько ж можно печенье за Вас доедать, актив теряет форму, не говоря уже об организаторах)).[/b]
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Клубные новости и мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron