ОС AppleMacOSX10.6 "побил" продажи прошлых версий

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

ОС AppleMacOSX10.6 "побил" продажи прошлых версий

Сообщение Vikkimus » 27 сен 2009, 14:03

itua.info

По итогам первых двух недель уровень продаж ОС AppleMacOSX10.6 (Snow Leopard) превысил совокупные продажи прошлых версий MacOSX10.5 и 10.4.

К такому выводу аналитики маркетинговой компании NPD Group пришли, отслеживая тренды потребительского рынка IT.

Сайт cybersecurity.ru уточняет, что за первые две недели уровень продаж Snow Leopard превышает в среднем уровень продаж оригинального Leopard вдвое, а MacOS XTiger(10.4) четырехкратно! Хотя формально Snow Leopard – только обновление старой версии, заявляют аналитики, многие пользователи восприняли этот релиз именно в качестве новой версии. В NPD вместе с тем уверены, что свой долю в успешность ОС внесла политика Apple относительно уровня цен. Ранее версии операционной системы продавали по 130 долл. за ед., а сейчас цена упала сразу до 30 долл.

Впрочем, так же, по мнению экспертов не стоит забывать, что период в две первых недели продаж традиционно характеризуется бумом на любую ожидаемую технологическую новинку.
Недавно аналитиками Piper Jaffray был опубликован прогноз, по данным которого только в течение первого месяца Snow Leopard компанией Apple будет продано более 5 миллионов копий данной операционной системы.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron