Суд обязал Apple заплатить 21,5 млн. долл. за нарушение прав

Новости, объявления, события в IT индустрии

Модератор: Vikkimus

Суд обязал Apple заплатить 21,5 млн. долл. за нарушение прав

Сообщение Vikkimus » 21 дек 2009, 19:29

«CyberSecurity»

По решению суда, Apple должна выплатить 21,5 млн. долларов в качестве возмещения ущерба компании Opti за нарушение прав на некоторые патенты, передает «CyberSecurity».

Согласно итоговому решению суда восточного округа штата Техас, Apple должна выплатить 19 млн. долларов за нарушения патентов и еще около 2,5 млн. долларов в качестве судебных издержек.

Проблема между Opti и Apple возникла около двух лет назад, когда первая обвинила Apple в использовании технологии предикативного доступа к памяти и алгоритмам кеширования. Opti утверждала, что ее технологии предназначены для увеличения скорости работы программного обеспечения на персональных компьютерах и компания не давала прав Apple на их использование в своих продуктах.

Иск против Apple был подан еще в январе 2007 года, а рассмотрение дела по существу началось в апреле того же года.

В Opti рассказывают, что их технология существенно повышает скорость работы процессора компьютера за счет интеллектуального алгоритма логического предсказания доступа к тем или иным блокам в оперативной памяти компьютера.

Некоторое время назад Opti также обвинила в нарушении тех же патентов компанию Advanced Micro Devices, производящую центральные процессоры. Рассмотрение процесса против AMD начнется в феврале 2010 года.
Vikkimus
Guru
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:58

Вернуться в Новости IT индустрии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0